| |
今天是:
您的位置:LPL下注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:202003241213213283您的来信:
来信内容:

因本人患大病(肾癌肺转移)俩年,2020年正月因身体原因在西安住院20几天,花费几万元,回到家因疫情原因要求隔离。各种情况导致去年在西安西京医院看病所花的发票没有报销(3000多),在村属于低保家庭,经济收入低,每一分钱对于我们家庭都很重要。希望有关部门领导看到后,能解决一下我这个非常困难的家庭,希望疫情期间特殊情况能给予特殊解决。谢谢领导们!

来 信 人:惠东芳
来信日期:2019-03-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经与本人核实,该患者是2019年慢性病产生的门诊医疗费用在2020年3月份前往清涧县合疗办咨询报销事宜。按市医保政策慢性病报销于2020年2月28日截止,逾期不予报销。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5221120,感谢您的来电!清涧县医疗保障局 2020年3月27日

处理单位:医保局
处理时间:2019-03-27
处理状态: 处理完
我要评论: LPL下注官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: