| |
今天是:
您的位置:LPL下注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:202004301039516493您的来信:
来信内容:

兹于陕西省榆林市清涧县店则沟派出所办理身份证时,被告知需要二次返回取身份证(录指纹),在别地均未出现此类情况。因本人初三在西安市莲湖区上课,五一假只放一天(5月1号和5月4号),因疫情影响从外地返回时还需观察。这身份证办理流程过于繁琐,能否与别地一样由亲属代取之后寄送?

来 信 人:韩晋
来信日期:2019-04-30
处理情况:

LPL下注官网尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据《二代身份证办理流程》首次办理规定:本人、未成年人本人及监护人持户口本在户籍所在地派出所采集人像、指纹信息,一次性免费受理。其它原因办理规定:本人持户口本或其他有效证件到派出所采集人像、指纹信息,一次性受理。丢失补领和损坏换领40元,其他20元。同时,本人到受理地派出所领取,办理邮寄证件的持新证件到省内任一派出所核验指纹。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话:0912--5372012。

处理单位:政府办
处理时间:2019-05-06
处理状态: 处理完
我要评论: LPL下注官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: